Отзыв о Викинг Ботоводе – программе для раскрутки в социальной сети ВКонтакте
Давным-давно мне написал менеджер Viking-Studio. Давным-давно я получил бесплатно лицензию Viking Botovod – программы, специализирующейся на продвижении ВКонтакте. Давным-давно я пообещал написать отзыв об использовании этой программы. Сегодня я наконец возвращаю свой долг.
Преодоление препятствий для написания отзыва
Дело в том, что я не занимаюсь раскруткой ВКонтакте, не занимаюсь накрутками, и на ВКонтакте всегда смотрел как на говно. Но тут мне стало интересно. И я решил поиметь бесплатно прогу, потестировать и написать отзыв.
И всё шло хорошо. Получил лицензию я моментально. Сразу же поставил софтину. Подключил свой аккаунт и …
Дальше я начал тестировать Ботовода, давать ему разные задания и наблюдать за его реакцией. И, честно говоря, меня разочаровала функциональность. Некоторые функции просто не работали, а многие работали криво.
Затем я прочёл нелестный отзыв на одном из блогов и совсем приуныл. Оказалось, что не я кривой, а программа сырая. Решено было не писать в таком настроении, и Ботовод был успешно забыт. До лучших времён.
Пару месяцев назад я вспомнил о своём обещании и решил заново поставить этот софт. Однако столкнулся с неожиданной трудностью. Сайт Викинг Студии был недоступен. В первый раз я списал это на временный даунтайм сервера. Во второй забеспокоился. В третий подумал, что проект благополучно закрылся.
Но нет преград для пытливых умов. Чтобы удостовериться на все 100 процентов, я зашёл на сайт через анонимайзер. И, о чудо, он работал. Оказывается, это глюк моего провайдера, и некоторых сайтов РУнета я просто не вижу.
В общем, мне нужен был выход в инет через прокси сервер. Бесплатные анонимайзеры не давали зайти в свой аккаунт на сайте и скачать обновление. И тут я вспомнил, что когда-то давно мне также требовался быстрый стабильный выход в инет через прокси сервер.
И я пользовался услугами платного сервиса прокси серверов с русским IP – RuProxy. Скачал обновление, поставил Ботовода заново, а он опять не работает. Ему тоже нужно подключиться к серверу Викингов. Пришлось искать софтину, которая научит Ботовода ходить через прокси (сам он не умеет). И я нашёл бесплатную программу FreeCap, через которую, наконец, запустил Ботовода.
Однако мои мучения не закончились. Почему-то подключить свой аккаунт у меня не получилось. Программа выдавала «Аккаунт требует подтверждения телефона». Телефон, конечно, давно подтверждён, поэтому, что это за глюк непонятно.
В общем, через несколько дней я пытался поменять адрес почты в своём аккаунте ВКонтакте. И оказалось, что мой второй адрес уже используется на каком-то фейковом аккаунте. Я быстро восстановил пароль и начал нещадно использовать чужого бота.
Вот так и получилось, что этот обзор всё-таки написан. Ведь я никогда не пишу отзывы, не проверив софт, сервис или тренинг на практике.
Полезные функции Ботовода для белого и пушистого продвижения
Я не буду здесь расписывать все функции Ботовода, как делали многие блоггеры. О том, как работать с программой, можете прочесть в Сети. Как на множестве блогов, так и официальном сайте Студии Викингов. Там же есть и специальные мануалы: Раскрутка группы/встречи, Распространение товаров и услуг, Накрутка подписчиков ВКонтакте.
Расскажу лишь о тех функциях, которые показались мне наиболее интересными. Которые можно использовать при белом продвижении без фейковых аккаунтов.
Трансляция RSS-ленты в аккаунты, группы, страницы и встречи. Очень полезная штука, когда новости или статьи нужно пропиарить сразу в нескольких местах. Например, новый пост в блоге проаносировать в своём аккаунте, тематической группе и публичной странице блога. Один проект может окружать множество подобных групп и страниц.
Приглашение в друзья. Конечно же, приглашать в друзья на автомате очень эффективно. Особенно если приглашать «возможных друзей» в онлайне. Или пользователей из конкретной тематической группы.
Обмен. Если честно, я против накруток и нереальных цифр, но функция меня заинтересовала. Трафика боты не приносят, это просто красивые цифры. Но стадный инстинкт человека срабатывает. Он видит большое количество лайков и кликает по ссылке, чтобы посмотреть интересную новость или видео.
Также полезно накрутить количество людей в группе или встрече, чтобы вылезти повыше в поиске и создать впечатление большой популярности.
Технология продвижения проста
Вначале нужно создать группу, правильно оформить и наполнить её материалами. Затем накрутить показатели и настроить постинг нового материала. Ну а после этого настроить приглашения в друзья. Всё. Трафик обеспечен.
Варианты ботоводства
Пораскинем мозгами – как создавать хорошие группы на автомате. Зачем такие группы нужны? Конечно для слива трафика на основной сайт. Обязательно укажите ссылку в описании и подмешивайте ссылки в новости.
- Информативная группа. Можно создавать довольно интересные и посещаемые группы, делая сплоги ВКонтакте. То есть, тянуть RSS-ленты интересных проектов на стену группы. Тем самым получаете действительно полезную группу.
- Прикольная группа. Можно делать ещё проще. Напарсить прикольных фоток и настроить публикацию, перемешивая с, опять таки, напарсенными текстовыми приколами. RSS-ленты весёлых сайтов также можно подмешивать.
- Торговая группа. Допустим у вас интернет-магазин. Вы продвигаете его в своём аккаунте, специальной группе и публичной странице. Просто публикуйте RSS-ленту со скидками или новыми товарами из вашего магазина, и трафик вам обеспечен. Можно торговать прямо ВКонтакте, а можно приводить людей на сайт.
Пример раскрутки сайта с помощью группы и нескольких аккаунтов можете посмотреть на видео ниже. На всякий случай скажу – видео снимал не я.
Кстати, Lite версию программы можно скачать бесплатно. И обновления программы также получаете бесплатно.
Ещё немного о студии
Также Викинг Студия предлагает услуги по оформлению и администрированию групп ВКонтакте и продаёт ещё пару программ для автоматизации продвижения ВКонтакте. Viking Inviter – для раскрутки аккаунтов и групп, а также ViKing Antispam – для очистки групп от спама.
P.S.
Кстати, сегодня последний день моего марафона по зависшим делам, и публикация данного обзора это одно из запланированных дел. Закрываю все дела, которые только успею, и буду праздновать. Несмотря на то, что придётся расстаться с небольшим количеством денег, я доволен. Месяц получился супер-эффективным. А розыгрыш призов будет в понедельник.
Получить в подарок мини-книги и 21-дневный тренинг по личностному росту.
Подписаться на рассылку «Инструменты Интернет для онлайн бизнеса»
Подписаться на обновления блога:
RSS E-mailПоделиться ссылкой:
1 Твиттор ВКонтакт ФэйсбукКомментарии:
помимо ботовода есть куча другого сайта вконтакте (в осномнов назначение всего этого софта - спам) стоимость примерно от 500 до 2000 рублей, но контакт очень часто прикручивает гайки и софт становится не актуальным:(
Эх, накрутчики, ботоводы, сеошники, спамеры...горите в огне, блин! От спама и так деваться некуда.
Зарегистрировался, скачал лайт версию. Буду пробовать. Спасибо за информацию.
Спасибо огромное за то, что делитесь опытом.
Обязательно попробую эту прогу.
Ну попробуем эту программку, посмотрим что она из себя стоит :) Может и понравится. Все равно спасибо автору!
Благодаря вот таким программам, группы вконтакте, к сожалению, стали менее актуальными для пользователей соцсети.
>>Все пишут попробую, и никто не написал попробовал и раскрутился - потому что вряд ли у кого далеко пошло дело, побаловались и хватит
Звучит крайне интересно!
Уже пошел скачивать, правда пока что только LITE версию... и жаль что у них на сайте не указаны различия платной и LITE версии =)
Кстати, интересно как они обходят регистрации фейковых аккаунтов... =)
F для меня этот вконтакте как другая планета, населённая ни то ботами, ни то школотой. Хотя, знаю в реале людей, взрослые и адекватные, сидят в этой сети.
подтверждение телефона он у вас требовал потуму что вы заходили с необычного места, т.е. с прокси сервера который например расположен не в том месте с которого вы заходили в последний раз. все это сделано для защиты...
Трафика эта накрутка не даст. А цифры будут приличные. Можно попробовать прогу, но эффекта практически не будет.
Вообще в социальных сетях нужно развиваться, а контакт хорош тем, что на нем 60% рутраффика.
Зачастую такие программы только убивают нормальное общение...
Я не знаю, я очень против этих всех социальных сетей... да и раскрутка не каждого сайта с помощью контакта дает ожидаемый результат. ИМХО, конечно, но подтверждено на собственном опыте.
Спасибо за интересную информацию! Попробую свои силы в раскрутке своего нового блога с помощью этой программы. О результатах постараюсь подробно написать.
Спасибо Вам большое за хорошую статью (зачитался) это для меня очень интересная тема добавил Ваш сайт в закладки, буду время от времени посещать!!!
Хорошая программа, я вот тоже думаю раскручивать свой блог вконтакте. Вручную делать очень лениво, а вот с программой уже интереснее. Но есть один вопрос, захотят ли люди по анонсам статей переходить на основной блог? Какой их процент?
Вот если бы ещё комменты с контакта перетекали в блог, то было бы замечательно.
А так пока я раздумьях...
Что то эта прога не вызывает доверия, не вижу смысла в её использовании
о боже, проще создать «интересную» группу что бы люди сами в нее входили, а не спамить, что бы потом твоя группа в списке отстойников оказалась...
В целом довольный работой программы? Платные заказы будете брать?
А за такие манипуляции бан схлопотать реально? Что-то контакт банит много аккаунтов
Я так понял смылс от него только в том, чтобы стало подписчиков больше и посещаемость оттуда в этом ввиде шла. Типа СПАма. Что не есть хорошо
Зачем брать грех спамера надушу? Я лучче тише, да дальше. Чтоб не хаяли.
Спам - понятие относительное: можно тупить ручками, а можно на автомате грамотно развивать. Ботовод дает от 100 до 500 переходов, в среднем. В умелых руках.
Тоже несколько удивлен. Ну, не совсем удивлен, но не вижу смысла в таких программах...
Главная задача наверно трафик от этого Ботовода, зачем группу то раскручивать просто так))
Я вот думаю, если иметь например десяток сайтов и их раскручивать их ВКонтакте...не проще заказать раскрутку, чем самому каждый проект делать - не хватает времени. С другой стороны, если хочешь что-то сделать качественно - сделай это сам. Вот и не могу до конца решить...
А сколько стоит такая чудо прогрммка и где приобрести? Есть ли крякнутая?
Мне понравилась первая часть Вашего поста, где Вы пытались всю эту софтину настроить! Респект! Я бы забросил давно! ))
То как вы натраивали её... молочина...
Я бы выкинул всё это дело минут через 2...
А вы упорный человек))
Тех поддержка наихудшая что бывает. При возникновении проблемы, деньги на ветер. Как у меня.
Можете помочь настроить ботовода через FreeCap? У меня он даже не запускается :(
Ботовод сейчас разводилово, а не прога. Долго думал, покупать или нет – в итоге купил вчера, и получил доступ к закрытым разделам форума. Там давно уже все брошено, создатель программы не появлялся в декабря 2011 года.
Народ жалуется на баны и прожорливость капчи. Я потратил пару дней, чтобы хоть как то уменьшить кол-во банов и прожорливость. Причем акки банят после 2-4 приглашений!
Вот что вышло:
1) приглашения высылаются раз в 3-4 минут (в общем с акков, а не с каждого)
2) нужно разнести по времени приглашения, чтобы с 2 акков одновременно приглашения не шли, а то тогда кучу капчей сожрет
3) текст сделать максимально коротким и еще на стоп слова проверить
Результат неутешительный! Пока настроишь все правила и т.п. И это если не забанят ни одного акка то в день будет приглашено в лучшем случае 400-480 человек.
Но баны будут!
Если бы я сам отправлял с этих акков приглашения, то их бы забанили только в том случае, если я отправлю все 40 приглашений очень быстро. При этом капчи столько не будет вылазить, как вылазит в ботоводе.
Люди, не тратьте деньги на эту программу.
P.S. Авторам – вы собираетесь дальше поддерживать свой продукт, или это было умышленное кидалово?
Вопрос такой, почему при включении накрутки опросов, он мне пишет типо я не могу «выбрать опрос за который уже голосовал» Помогите.











Заказы на раскрутку групп принимаете?