Переосмысление планов на осень и отчёт о сделанном
Мда. Планы на осень переосмыслены полностью. Пока только на ВДС переехал, подобрал оформление для одного из представительских сайтов и сверстал небольшой буржуйский сайтик. На Друпале заказных порталов и своих проектов решил не делать. Решил что буду делать на своём движке, поэтому всё жестоко затянулось.
Начал недавно таки разработку одного из заказных магазинов. Домен купил, скрипт тоже, ТЗ и аванс получил. Адрес и название магазина светить пока не буду.
В данный момент программирование изучаю и пишу движок блога. Заказчики порталов и второго интернет-магазина заснули, признаков жизни не подают, поэтому пока не занимаюсь ими. На один из порталов подрисовал дизайн, типа смотрят. А другие товарищи даже на счёт договора молчат, хотя уже согласились работать со мной.
ЧП тоже пока не регистрируем. Решили подождать стабильной прибыли от будущих проектов. Частично контент для проектов написан, концепция есть, домены даже закуплены, дизайн с функционалом частично продуман.
Ласто-блог и плагины для него стали мне неинтересны, но редактор сделаю. Когда? Когда допишу свой блогодвижок. Или вы думаете я в админку какой другой редактор запихну? Дизайны для нано-КМС буду рисовать когда время будет. Наверно не раньше Нового Года. К тому времени наверно свой магазинчик напишу. Задумок море. Зато нет времени.
Кстати, подобрал для себя наконец систему организации времени, работы и мыслей. Описание методики в подробностях выйдет отдельным постом (после обзора todo программ и сервисов), а пока скажу только то, что основана она на GTD.
Теперь до конца осени планы таковы:
- Доделать интернет-магазин
- Дописать движок блога
- Сделать сайт-визитку (представительский сайт) для нашей будущей конторы
- Разработать дизайн для нашего регионального проекта и спроектировать функционал
Надеюсь, что эти планы будут выполнены :)
Кстати, продолжаю обмен постовыми. Если вы также занимаетесь подобным методом пиара, то вам пригодится список блогов, которые проводят обмен постовыми. Известный писатель Денис Чекалов тоже практикует обмен постовыми (причём сразу с тремя своими блогами), а также публикует интервью с блоггерами на своём жж. Денис предлагает хорошие условия для обмена ссылками в рамках акции Трёхголовый Дракон. Ставите 3 ссылки и получаете в ответ 2 постовых и 1 полупост в жежешке.
Комментарии:
Интересно, по прошествии уже больше года какие планы были реализованы? И что из запланированных вещей не принесло ожидаемых результатов!? Ещё мне интересно, вы записываете свои планы на бумаге или нет? Я вот лично читал, что эффективней всего писать цели на бумаге, чтобы ясно понимать, чего ты хочешь!
Я сейчас на wordpress и он меня полностью устраивает. А сколько вы заплатили за новый движок ?
Скажите пожалуйста вы держите все сайты на ВДС на 1 IP? У меня 4 сайта на 1 IP и как поисковики отреагують вы не подскажете?
Тоже делаем интернет магазин, а исполнитель то-ли филонит, то-ли кому-то перепоручил. Никак результата не дождемся. Есть мысли, как его можно проверить?
Знакомое дело - как осень, так у заказчиков спячка. Причем дело это не на зиму,а, слава богу, только пару месяцев тянется, в это время долгие заказы беру, чтоб пересидеть.
Про движок - поздравляю,завидую белой завистью.
Мое мнение - зря. ВДС не панацея, зачем пытаться следовать за модными тенденциями? Или старый движок совсем загнулся?









А зачем на ВДС переехали?
По поводу списка блогов. Очень часто меняются «свойства» тех кто в списках подобных. Например 7блоггерс уже нофолов и ноиндекс :(